ударственной администрации (КГГА).

Как ранее сообщалось, во время ремонта на фуникулере жителям и гостям города предлагают воспользоваться альтернативными видами наземного транспорта.

Читайте также: Запуск киевского фуникулера перенесли на 3 октября

Государственная служба по горному надзору и промышленной безопасности (Госгорпромнадзор), согласно правилам, выдает разрешение на эксплуатацию столичного фуникулера раз в год. Каждый сентябрь фуникулер закрывают на месяц для ремонта, после чего Госпромнадзор проводит проверку, по результатам которой выдает или нет разрешение на его эксплуатацию еще на год.

Киевский фуникулер эксплуатируется с 1905 г. За это время на нем трижды проводилась капитальная реконструкция - в 1928 г., 1958 г. и 1984 г.

Как сообщалось, с 27 августа в связи с проведением реконструкции транспортной развязки на Почтовой площади для проезда оставлена половина магистрали, движение по которой будет организовано двумя полосами в каждом направлении. Кроме того, на период реконструкции запрещен правосторонний поворот с Боричевого спуска на Набережное шоссе в направлении моста "Метро".

Читайте также: Реконструкция Почтовой площади: памятник советским воинам демонтирован на Подоле (фото)

Ранее в "Киевавтодоре" заявили, что с 26 августа с 22:00 будет закрыто движение всех видов автотранспорта двумя полосами в обоих направлениях по Набережному шоссе на участке от моста "Метро" до ул. Боричев спуск.

Как сообщалось, заместитель председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) Анатолий Голубченко заявил, что развязку на Почтовой площади в Киеве откроют в мае 2013 г.

Читайте также: "Столичная ул. Сагайдачного станет пешеходной зоной к маю 2013 г.", - Попов

Как сообщил в блиц-интервью РБК-Украина глава Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александр Попов, стоимость реконструкции развязки на Почтовой площадисоставит около 400 млн грн. Ранее директор института "Киевдормостпроект" АК "Киевпроект", автор проекта реконструкции Владимир Воробьев сообщил, что реконструкция Почтовой площади окончательно будет стоить 320 млн грн.

РБК-Украина