Тут возможны сильные осадки в западных, северных и части центральных областей Украины. 27 августа этот атмосферный фронт уменьшит свою активность, переместится на левобережную часть Украины и даст небольшие и преимущественно умеренные дожди.

Жара в страну пришла на минувших выходных после нескольких дней непрерывных дождей, а также объявления местами штормового предупреждения. Напомним, 13 августа с.г. в Киеве в результате непрерывного дождя затопило некоторые улицы. 14 августа с.г. в Крыму в Форосе над морем пронеслись четыре смерча. Тогда же ночью из-за непогоды было обесточено 345 населенных пунктов в 10 областях Украины.

Штормовое предупреждение в Киеве и области было объявлено и накануне.

Как сообщалось, в Украине 20 августа в восточных, северных и центральных областях местами дожди и грозы, на остальной территории облачно с прояснениями, температура от +24 до +31.

В восточном регионе температура днем будет от +25 до +27, в центральном - от +26 до +28, в южном - от +28 до +29, в западном - от +27 до +31, в северном - от +24 до +27.

В Киеве днем возможен дождь. Температура ночью до +16, днем до +28.

Завтра в Украине в восточных, южных и западных областях местами дожди и грозы, на остальной территории облачно с прояснениями, температура от +16 до +31.

РБК-Украина