п. По словам администрации сайта, введение запрета связано с тем, что "данные сделки вызывают большое количество последующих споров покупателей с продавцами, которые приводят к росту числа жалоб".

Запрет вызвал негативную реакцию части пользователей, считающих, что он представляет собой "дискриминацию по религиозному признаку", поскольку на объекты авраамических религий и буддизма (святая вода, нательные кресты, кипы и пр.), запрет не распространяется.

eBay - американская компания, предоставляющая услуги в областях интернет-аукционов (основное поле деятельности), интернет-магазинов, а также мгновенных платежей. Организация управляет веб-сайтом eBay.com и его местными версиями в нескольких странах, владеет компанией PayPal. Штаб-квартира компании находится в г.Сан-Хосе, штат Калифорния.

Напомним, что в январе Верховная Рада Украины (ВР) приняла во втором чтении в целом закон № 8371 от 8 апреля 2011 г. Законом вносятся изменения в закон Украины про рекламу, которыми запрещаются трансляции программ и передач, в которых телезрителям и/или радиослушателям предоставляются услуги по гаданию, а также платные услуги в сфере народной и/или нетрадиционной медицины. Кроме того, запрещается распространять услуги по гаданию.

РБК-Украина