С 1975 по 1980 гг. учился в Донецком политехническом институте по специальности "Автомобили и автомобильное хозяйство", получил квалификацию инженера-механика. С 1980 по 1984 гг. Рухадзе работал старшим механиком, а потом начальником автоколонны № 1, с 1984 по 2001 гг. - директором автобазы производственного объединения "Орджоникидзеуголь", где долгое время работал вместе с нынешним Президентом Украины Виктором Януковичем.   Янукович уже выразил соболезнования в связи со смертью Рухадзе. "Для всех, кто знал и работал вместе с Сергеем Жоржовичем, он останется чутким отцом, любящим мужем, верным другом, взвешенным и мудрым руководителем, Человеком, верой и правдой служила своему городу и Украинскому государству", - говорится в соболезновании главы государства родным и близким умершего. "Склоняю голову в скорби и разделяю горький боль непоправимой утраты, тоскуя вместе с вами", - отметил Янукович.

С 2001 г. до последнего времени Рухадзе занимал должность председателя Енакиевского городского совета. На последних выборах в 2010 г. он набрал более 60% голосов, став главой Енакиевского горсовета в третий раз. Состоял в Партии регионов

Рухадзе был награжден знаками "Шахтерская слава" трех степеней и знаками "Шахтерская доблесть". В 2005 г. также был награжден Почетной грамотой Верховной Рады Украины за особенные заслуги перед украинским народом, а в 2009 г. - орденом Даниила Галицкого за высокий профессионализм в защите конституционных прав и свобод человека и гражданина.

Рухадзе был женат, имел две дочери, Ольга и Наталья.

РБК-Украина