Напомним, в результате аварии погибли 14 человек, 29 человек пострадали.

Погода всегда остается в сфере особого внимания, несмотря на любые катаклизмы и происшествия. На втором месте оказалась новость о том, что сухая и жаркая погода с небольшим количеством кратковременных ливневых дождей будет удерживаться во всех регионах Украины в первой половине июля.

Резонансное решение ЕСПЧ по делу Луценко замыкает тройку самых рейтинговых новостей недели. Как сообщалось, ЕСПЧ признал незаконным арест оппозиционного политика и постановил выплатить ему 15 тыс. евро моральной компенсации.

На четвертом месте оказалась новость о принятии в Верховной Раде (ВР) Украины закона о регистрации места жительства и места пребывания физических лиц в Украине. Учтя предложения Президента, ВР не стала вводить обязательную регистрацию физических лиц по месту проживания, что поставило бы вне закона тысячи людей, работающих не по месту прописки.

На пятом месте - новость о трагическом ДТП в Крыму с участием машины мэра Орджоникидзе, который вез свою семью на отдых. В аварии погибла его жена, а дети и внуки получили травмы разной степени тяжести.

Наводнение в Краснодарском крае России взволновало не только россиян, но и украинцев, заняв в нашем списке шестую позицию. Напомним, по последним данным, в наводнении погибли более 170 человек. До сих пор неясно, что именно послужило причиной наводнения - ливневые дожди или же халатность местной власти.

Одобрение в парламенте законопроекта № 9073 "Об основах государственной языковой политики", несмотря на бурную реакцию, которую оно вызвало в информационном поле страны, заняло в рейтинге самых читаемых новостей лишь седьмое место. Новости о спикере ВР Владимире Литвине о том, как ему угрожали судом за нежелание подписывать закон, принятый в сомнительных обстоятельствах, и его условиях, при которых он соглашался его завизировать, заняли восьмое и девятое места соответственно.

И, наконец, Евро-2012 несмотря на то, что закончилось еще 1 июля, успело отметиться в рейтинге самых читаемых новостей прошлой недели. Победа сборной Испании в финальном матче в Киеве заняла в нашем рейтинге почетное десятое место.

РБК-Украина