Посол также ответил и на вопрос о ситуации с демократией в Украине: "Мы думаем, что здесь есть проблемы, и их надо лечить. Не так все случилось, как хотелось с Соглашением об ассоциации Украины с ЕС, которое все еще ожидает подписания с теми условиями, при которых оно может быть подписано. Я думаю, что если руководство страны говорит о европейской интеграции как о первоочередной задаче, оно не ограничится словами, но и будет решать упомянутые проблемы. Мы надеемся, что так и будет. Нам Украина нравится".

Ранее, президент УЕФА Мишель Платини заявил, что Украина и Польша прекрасно организовали чемпионат Европы по футболу 2012 г. "У меня очень много чувств и картин в голове: Польша и Украина организовали фантастический турнир, который был уникальным по своей атмосфере, и он останется в нашей памяти", - сказал руководитель европейского футбола.

Чемпионат Европы по футболу завершился в воскресенье, 1 июля. В финальном матче, на киевском стадионе "Олимпийский" сборная Испании со счетом 4:0 разгромила сборную Италии.

РБК-Украина