Институтской до ул. Богдана Хмельницкого. С 7 июня до 2 июля будет перекрыт для входа и выхода станция метро "Майдан Независимости". Закроют и подземные переходы на Крещатике и Майдане. С 25 мая по 7 июля запрещено парковаться на улицах Б.Хмельницкого и Прорезной (участки от Крещатика до Пушкинской).

Всего, в центре Киева в дни матчей Евро-2012 (11, 15, 19, 24 июня и 1 июля 2012 г. с 00:00 до окончания матча (ориентировочно 23:30 при условии отсутствия дополнительного времени матча) и на протяжении следующих трех часов) перекроют движение транспорта на 16 улицах и переулках.

Планируется перекрыть: ул. Красноармейскую (на участке от ул. И. Федорова до ул. Шевченко); ул. И. Федорова (от ул. Красноармейской до Предславинской); ул. Димитрова (от ул. Красноармейской до Анри Барбюса); ул. Анри Барбюса (от ул. I. Федорова до Димитрова); пер. Лабораторный (от ул. Летней к Федерации футбола Украины); ул. Физкультуры (от ул. Горького к НСК "Олимпийский"); ул. Жилянскую (от ул. Горького до Ш.Руставели); ул. Саксаганского (от ул. Горького до Эспланадной); ул. Ш.Руставели; ул. Эспланадную; ул. Рогнединскую; Бессарабскую площадь (проезд по ул. Бассейной и Крутому спуску останется открытым); ул. Скоропадского; ул. Л.Украинки (от ул. Госпитальной до пер. Щорса); пер. Госпитальный, ул. Госпитальную.

Коррективы в движение транспорта города внесут и болельщики из Швеции. В дни матчей, когда будет соревноваться сборная Швеции (11 июня, 15 июня и 19 июня 2012 г., а в случае участия сборной команды Швеции в четвертьфинальном и финальном матчах - также 24 июня и 1 июля 2012 г.) фаны планируют провести общественные акции в поддержку своей команды на площади Дзержинского (Лыбидской) и пройти маршем по улицам Горького и Саксаганского до Северных ворот стадиона НСК "Олимпийский". На период проведения акций движение транспорта по этому маршруту закроют.

Стоит отметить, что официальная фан-зона в Киеве будет расположена в центральной части города - на Майдане Независимости и улице Крещатик. Общей площадью 51 тыс. кв.м, она сможет вместить 70 тыс. болельщиков, а в день финального матча - до 90 тыс.

В фан-зоне установят сцену с большим экраном (8,2х14,6 м), а также два дополнительных экрана (6,7х11, 9 м), которые позволят смотреть матчи с любой стороны. Также организуют зону для лиц с ограниченными возможностями и VIP-зону в 350 кв.м со своей инфраструктурой, отдельным входом и подъездом.

Здесь обустроят санитарно-технические зоны, установят 200 туалетов, в том числе 10 для лиц с особыми потребностями, и контейнеры для мусора.

Попасть на площадку можно будет через восемь общих входов, а в случае необходимости здесь в дополнение к пяти выходам откроют еще 17 эвакуационных. Охранять фан-зону и прилегающую территорию будут круглосуточно.

Развлекать своих гостей столичные фан-зона будет рок и джаз фестивалями, концертами украинских и мировых звезд эстрады, а также многочисленными конкурсами. Ежедневно здесь будут определять самогояркого болельщика и еженедельно - проводить конкурс "Мисс фан-зона".

На время турнира киевлянам и гостям столицы рекомендуют воздержаться от поездок собственным транспортом, чтобы разгрузить центр города.

РБК-Украина