Владимирская - ул. Л. Толстого - ул. Красноармейская - ул. П. Скоропадского - ул. Бассейная - ул. Эспланадная - ул. Саксаганского - ул. Паньковская - ул. Жилянская, 31.

Во время Международных соревнований по велосипедному спорту на шоссе с 12:00 и до окончания мероприятия (ориентировочно до 14:00) перекроют движение по маршруту: ул. Красноармейская, 19 - ул. П. Скоропадского - ул. Бассейная - ул. Эспланадная - ул. Саксаганского - ул. Красноармейская, 19.

Также во время гала-концерта звезд классической музыки и проекционного 3-D-шоу "Новое лицо древней столицы" с 19:30 невозможно будет проехать на Софийской площади.

Коммунальному предприятию "Киевпастранс" поручено организовать движение автобусов маршрута №24 до Европейской площади (с 9:00 до 23:00).

27 мая во время проведения пробега "Под каштанами" будет временно приостановлено движение всех видов транспорта с 8:00 до 14:00 по маршруту: Михайловская площадь - ул. Владимирская - ул. Л. Толстого - пл. Льва Толстого, разворот для движения в обратном направлении.

Планируется временная приостановка движения всех видов транспорта во время проведения Международных соревнований по велосипедному спорту на шоссе с 10:00 и до окончания мероприятий по маршруту: ул. Кировоградская - просп. Краснозвездный - ул. А. Головко - ул. Соломенскя - ул. Протасов Яр - ул. Н. Гринченко.

Также приостановка движения авто запланирована во время проведения чемпионата города по роликовому спорту с 9:00 и до окончания мероприятия по маршруту: просп. Героев Сталинграда, 7 - просп. Героев Сталинграда 19 и в обратном направлении.

Во время проведения на Оболонской набережной концерта с 19:00 до 23:00 в случае необходимости будет также временно приостановлено движение всех видов транспорта на ул. Приречной и усилен контроль за соблюдением водителями правил дорожного движения в части остановки и стоянки на этой улице.

Коммунальной службе перевозок на период проведения мероприятий на ул. Крещатик и ул. Приречной поручено внести соответствующие изменения в работу автобусных маршрутов общего пользования в режиме маршрутного такси.

Также 26 и 27 мая КП "Киевпастранс" и Коммунальная служба перевозок предусмотрят увеличение количества подвижного состава троллейбусов, автобусов, а КП "Киевский метрополитен" - количества пар поездов, в соответствии с пассажиропотоком во время проведения мероприятий на Майдане Независимости, на Певческом поле, на Михайловской площади, в Национальном музее народной архитектуры и быта (с. Пирогово), в парке Дружбы народов и на ул. Крещатик.

Движение автобусов маршрута №24 с 9:00 до 23:00 будет организовано до Европейской площади.

РБК-Украина