Более того, пострадавший попросил дать ему возможность пообщаться с убийцей. Однако суд отказал ему в этом и отклонил его апелляцию, сообщает Associated Press.

Строман, застреливший приезжих из Пакистана и Индии и ранивший бангладешца вскоре после теракта 11 сентября, заявил после ареста, что принял своих жертв за арабов и решил отомстить им за нью-йоркский кошмар. Кроме того, он утверждал, что во время теракта погибла его сестра, однако в суде выяснили, что сестры у убийцы не было.

Напомним, 11 сентября 2011 г. два захваченных террористами пассажирских авиалайнера врезались в башни-близнецы Всемирного торгового центра в Нью-Йорке. Третий самолет был направлен в здание Пентагона под Вашингтоном, а четвертый упал в поле возле города Шенксвилл в штате Пенсильвания после того, как команда и пассажиры воздушного судна попытались отбить его у террористов.

В результате теракта погибли 2 974 человека, еще 24 пропали без вести и более 6 300 пострадали. В организации теракта американские спецслужбы обвинили группировку "Аль-Кайеда" и лично Усаму бен Ладена.

РБК-Украина