Есть погибшие и раненые.

МВД Грузии уже сообщило о том, что в ходе подавления акции протеста погиб полицейский. Грузинский телеканал "Маэстро" также сообщил, что в результате разгона митинга погиб один демонстрант. Пострадали, по разным данным, от 10 до 40 человек.

По неофициальным данным уже задержаны около 80 активистов оппозиции, принимавших участие в акции протеста. При этом арестованы преимущественно мужчины.

По сообщениям местных СМИ, спецназовцы преследовали скрывающихся от них людей. Отметим, ранее сообщалось, что силы правопорядка оставили "коридор", посредством которого митингующие могут покинуть место проведения акции протеста.

Лидер движения "Народное собрание" Нино Бурджанадзе заявила, что участники акции протеста оказали грузинскому спецназу "серьезное сопротивление". Она не уточнила, какое именно. По ее словам в толпе "была паника", а также имела место "провокация властей". Действия властей она назвала "грязью". "Мы соберемся и продолжим борьбу. Нас этим не остановить. Мы еще раз подтвердили, что митинг был мирным", - добавила она.

Напомним, участники акции протеста требуют безотлагательной отставки Президента Грузии Михаила Саакашвили. Ранее они заняли трибуну перед зданием парламента на проспекте Руставели, предназначенную для проведения военного парада в честь 20-летия со дня провозглашения независимости государства. В ответ мэрия предложила собравшимся перед зданием парламента Грузии организаторам и сторонникам акции протеста переместиться в другие места для выражения недовольства.

РБК-Украина