Киева и СМИ Украины, а также студенческая молодежь Туркменистана, обучающаяся в Украине, представители диаспоры.

Стоит отметить, что поэзия Махтумкули является сближающим элементом для дружбы народов. Имя Махтумкули звучит на многих языках и наречиях.Творчество Махтумкули богато и многогранно, оно охватывает различные стороны жизни туркменского общества.

Символично, что в дни празднования дня поэзии Махтумкули в Туркменистане чествуют и Конституцию - основной закон страны.

С поздравительными речами выступили послы стран СНГ, представители МИД, туркменские студенты и жители города, отмечая в своих выступлениях настоящее развитие Туркменистана во главе с президентом Туркменистана Г.М.Бердымухамедовым.

Стоит также напомнить, что 31 марта с.г. первый вице-премьер-министр Украины - министр экономического развития и торговли Андрей Клюев на встрече с Президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым заявил, что Украина крайне заинтересована в расширении торгово-экономического сотрудничества с Туркменистаном.  Он отметил успешную работу в Туркменистане украинских компаний по сооружению объектов государственного значения, в частности, дренажно-коммуникационного тоннеля в Ашхабаде, автодорожного моста через реку Амударья, газокомпрессорных станций "Хазар" и "Наип".

РБК-Украина