В свою очередь то, что они недооценивают себя, отражается на других, очень часто на любимых людях.
Чаще всего подросток взрослеет и перерастает свои юношеские недостатки. На смену болезненной ревности, постепенно приходит чувство уверенности в себе и самодостаточности. Но бывает и так, что ревность мучает и вполне зрелых людей, которые не смогли избавиться от комплексов.

Тогда это служит сигналом к тому, что человек обладает заниженной самооценкой, он скорее всего, будет сильно переживать неудачи, и раздумывать над своими недостатками, пишет MIGnews.com.ua.

Однако есть у чувства ревности и положительные моменты. Обычно ревность заставляет нас встряхнуться и стать лучше наших предполагаемых соперников. Мы совершенствуем себя, чтобы не упустить свою вторую половинку. При этом наш спутник видит, что все еще интересен и чувствует, что мы дорожим им. Но в этом случае, главное не переусердствовать. Ведь если постоянно ревновать партнера – совместная жизнь станет пыткой для обоих.

Человек, постоянно испытывающий чувство ревности, находится в напряжении все время. Он готов к тому, что может уступить сопернику и оказаться аутсайдером в любой момент.

Есть определенный тип женщин, которым нравится такая модель поведения, когда спутник ревнует их к каждому встречному мужчине. Однако жить с таким человеком под одной крышей, просто невозможно. Семейная жизнь превращается в  наполненный страстями сериал. Любая женщина, столкнувшаяся с ревнивцем, с этим согласится.

Многие ревнивые мужья продолжают преследовать жен даже после развода, караулят их под дверью квартиры, попеременно то признаваясь в любви, то выкрикивая оскорбления.
Поэтому, желая связать свою жизнь с ревнивым мужчиной, вам стоит десять раз задуматься, о последствиях такого решения.

mignews.com.ua