Когда у двухлетнего Сагулы Мунды первый зуб прорезался не из нижней, а из верхней десны, его родители увидели в этом дурное предзнаменование, сообщает БиБиСи. Согласно местным поверьям, такому ребенку может грозить смерть от тигра или другого хищника. Спасти его от злого рока может только женитьба на собаке.

 

 

На свадебной церемонии в деревне Патарпур присутствовало около 150 человек. После того, как священнослужители прочли молитвы на санскрите, в честь молодых устроили пиршество. Для обряда позаимствовали соседскую собаку по кличке Джиоти, которую после завершения обряда отпустили бегать по деревне.

 

 

"Это просто обряд, чтобы умилостивить наше божество, - сказал хозяин "невесты". - В эпосе "Махабхарата" собака помогла Пандавам взойти на небо".

 

 

Свадьбы между людьми и животными, как средство от злых духов, широко распространены в сельских районах Индии. Юридической силы такие браки не имеют. По словам свидетелей, если в будущем Сагула захочет взять себе невесту из человеческого рода, ему не придется подавать на развод.

 

MIGnews.com.ua