Полиция графства Ланкашир арестовала 24-летнюю учительницу частной школы для мальчиков по подозрению в грубом нарушении дисциплины.

 

 

Уроженка бельгийского города Ватерлоо была арестована в минувшую пятницу, 9 января. Ей инкриминируется злоупотребление должностными полномочиями и развратная деятельность, предусмотренная законом о сексуальных преступлениях от 2003 года. Жертвами педофилки стали ученики шестых классов.

 

 

Подозреваемая Хана Макинтайер временно отстранена от работы в школе и отпущена под залог.

 

 

По данным следствия, любовные встречи извращенки с юными учениками проходили вдали от образовательного учреждения.

 

 

Несмотря на то, что шестиклассники, принявшие участие в сексуальных играх Макинтайер, достигли 14-летнего возраста, это является уголовным преступлением. В данном случае речь идет о домогательствах и попытках учительницы склонить детей к сексу на основании "доверительных отношений", сложившихся в период обучения в школе.

 

 

Макинтайер устроилась в школу в сентябре 2001 года. На официальном сайте учреждения она охарактеризована как "талантливый музыкант".

 

 

Школа Merchant Taylors возникла в далеком 1620 году, и, согласно результатам 2008 года, 99 процентов учеников этого заведения сдают выпускные экзамены на отлично. Обучение в школе обходится в 8 тысяч фунтов стерлингов (около 12 тысяч долларов) ежегодно. Среди выпускников школы числится и архиепископ Кентерберийский Роберт Рунс.

 

 

Напомним, московская милиция задержала уборщика одной из школ, который подозревается в сексуальных домогательствах к ученицам начальных классов. К настоящему времени установлены пять жертв педофила. Все они учатся во втором классе.

 

 

"Учащиеся второго класса среднеобразовательной школы на северо-востоке Москвы в силу возраста не понимали значения совершавшихся с ними действий", - отметил представитель Следственного комитета при прокуратуре РФ.

 

 

Что же касается "неравных отношений" между взрослыми женщинами и юными "мужчинами", то в последние годы в разных частях Земного шара учащаются случаи сексуальных домогательств преподавателей к школьникам. Не так давно СМИ распространили информацию о новых эпизодах изнасилований подростков учительницами. 37-летняя учительница Шейла Васкес из Индианаполиса обвиняется в изнасиловании 15-летнего ученика.

 

NEWSru.ua