В Киеве, правда, все выглядит скромно — столичные жители с нетрадиционной ориентацией будут раздавать антигомофобные наклейки. Против них приготовились выступить скинхеды. «Как только увидим похожего на гея, сразу накостыляем. Нас — много», — пообещал нам один из представителей «ультра-правых».


Во Львове будут раздавать спичечные коробки с изображением мальчика и девочка из розовых треугольников (наиболее узнаваемый символ гей-общества), а также листовки с надписью «Гомофобия излечима».


В Донецке представители секс-меньшинств раздадут воздушные шарики и визитки с надписью «Я тоже имею право». Здесь состоится дружественный футбольный матч между гей—командой и женской командой.


В Днепропетровске «нетрадиционалы» пойдут по детским домам с игрушками и одеждой для малышей. «Чтобы не привлекать внимание скинхедов, плакаты с информацией о нашей акции мы расклеили задолго до 17 мая. Действовали ночью. Мы собрали 4 мешка одежды и 4 ящика с игрушками", — поделился планами гей- активист Денис Диденко. Борцы с гомофобией попытаются пройти по центру города небольшим маршем. Им готов преградить путь «Антигей- парад». «Мы проведем праздник семьи, дабы противостоять гейскому параду, и показать все жителям, что традиционная семья — это нормально, а нетрадиционные семьи появились не от Бога», — рассказал нам пастор церкви «Победа» Сергей Винковский.


СЕГОДНЯ