Fashion-индустрия сегодня сделала очень многое для того, чтобы превратить недостатки в достоинства, а достоинства - подчеркнуть и украсить яркими аксессуарами.

 

 

 

Искусство быть все время в форме, красиво одеваться и наступать на пятки моде сейчас ценится едва ли не больше, чем природная красота. Быть привлекательным, чертовски привлекательным, можно, и не обладая уникальными внешними данными. Достаточно верить в себя и работать над образом.

 

 

 

Важной составляющей этой работы является искусство макияжа, обучиться которому проще, чем может показаться на первый взгляд. Макияж - это больше, чем просто «боевая раскраска», которой вы уделяете два часа перед походом на свидание или вечеринку. Макияж - это искусство быть красивым и ночью, и днем. Более того, дневной макияж в каком-то смысле более важен, чем вечерний. Ведь справедливо отмечала одна кино-дива: чтобы быть богиней достаточно 15-ти минут, чтобы выглядеть естественно, мало двух часов.

 

 

 

Очень важным моментом при создании макияжа является подбор средств под цвет лица. Например, тональные крема обычно подбираются не только под оттенок кожи или тип макияжа (дневного или вечернего), но и под тип самой кожи. При нормальной коже и без дефектов можно использовать увлажняющие и тонирующие кремы-флюиды.

 

 

 

Для сухой кожи подходят тональные кремы с увлажняющим эффектом. Если кожа пересушена, применяйте кремообразные тональные средства, содержащие смягчающие масла. Чтобы не акцентировать морщины, наносить крема лучше влажной губкой. Покупая тональный крем, сначала нанесите штрих на щеку: его цвет должен совпадать с цветом кожи.

 

 

 

Если вы можете похвастать красивой и здоровой кожей, не тонируйте все лицо, подкрасьте только область глаз. Покройте область вокруг глаз кисточкой, это позволит более тонко распределить крем на веках. Кисточкой захватывается за один прием очень маленькая порция и растирается штрихами по направлению от центра лица к вискам. Под глазами слой крема нужно промокнуть, чтобы он не забивался в морщинки при мимических движениях. Шею обычно не тонируют, лишь слегка припудривают.

 

 

 

Правильные пропорции и выразительность лица во многом зависят от цвета и формы бровей, поэтому очень важно уделить им внимание. Правильная форма бровей открывает глаза и делает лицо молодым. Внутренний уголок брови должен находится на одной вертикали с внутренним уголком глаза, а внешний не должен быть ниже внутреннего и должен находиться на касательной - уголок губ и внешний угол глаза. В противном случае взгляд будет казаться печальным. Брови окрашивают тенями, специальным карандашом для бровей и красками. Наиболее легкий вариант - тени. Используя твердый карандаш для бровей, аккуратно прокрасьте пробелы между волосками, не акцентируя штрихи.

 

 

 

Также для того, чтобы сделать взгляд ясным и открытым, используйте светлый консилер. Осторожно распределите его подушечками пальцев тонким слоем, захватив темные пятна под глазами и на верхнем веке. Потом светлыми и легкими тенями высветлите глаза от линии роста ресниц до надбровной дуги.

 

 

 

Для складки на веке используйте более темные тени, закрашивая складки от внешнего угла к внутреннему. После этого проведите тонкую черту карандашом по линии роста ресниц, начиная от внешнего угла до внутреннего. Чтобы взгляд получился более мягким, линию растушуйте.

 

 

 

Тонкой кисточкой, используя тот же цвет, что и на верхнем веке, чуть ниже линии ресниц нарисуйте тонкую линию, начиная от внешнего угла глаза. На внутренний угол глаза нанесите белые тени. Затем мягкой кисточкой добавьте тонкий слой светлых (можно - перламутровых теней) от линии роста ресниц до надбровной дуги, смешав все границы теней. Растушуйте все тени. Большой мягкой кисточкой удалите излишки косметики.

 

 

 

Потом нанесите туш, начиная от корней ресниц, плавно до самых кончиков. Не старайтесь набрать на кисточку как можно больше краски - тогда ресницы могут склеиться. Нижние ресницы накрасьте чуть-чуть, удалив избыток туши специальной щеточкой.

 

 

 

Последний штрих вашего имиджа - губы. Если хотите сделать их более полными, подчеркните естественный контур губ, нанеся линию по внешней границе контура карандашом, соответствующим цвету помады. Аккуратно заполните кисточкой пространство между нарисованными линиями. Затем нанесите кисточкой большое количество перламутрового блеска, что создаст эффект полных губ.

 

 

 

Чтобы придать губам дополнительный объем, на нижнюю губу нанесите немного больше блеска, чем на верхнюю.

 

 

 

Проведите над верхней губой мягким светлым карандашом линию чуть выше нарисованного контура. Карандаш должен немного высветлить область над верхней губой. Для того, чтобы границы были незаметны, губкой растушуйте нарисованную линию.

 

 

 

Быть красивым - искусство, и чем больше вы практикуетесь в нем, тем лучше получается и тем меньше остается в зеркале каких-то нюансов, которые непременно нужно убрать.

 

 

BeautyNet.Ru