Согласно данным Минюста, за последние четыре года только в Украине было зарегистрировано почти 19 тыс. браков с иностранцами. А с учетом гражданских союзов и тех, которые были официально оформлены украинками в других странах, куда больше.


Причем именно американцы или жители Западной Европы и есть современные принцы на белом коне для отечественных невест, нацеленных на иностранный брак.


По данным опроса 2007 года украинского консорциума "Менеджмент консалтинг груп", 9% из них предпочли бы выйти замуж за граждан США, 8,7% - за немцев, 4,4% - за французов. 3,5% привлекают итальянцы и 3,3% - британцы. 8,2% согласны создать семью с гражданином любой европейской страны, а для 15,5% подданство жениха-иностранца не имеет значения.


Уезжая с мужем в его стабильный и надежный мир, украинки без лишних сантиментов жертвуют привычными реалиями и общением с закадычными подругами.


соотечественницы научились зарабатывать деньги и строить карьеру самостоятельно, поэтому гораздо увереннее чувствуют себя за границей.


Неожиданным сюрпризом для украинских жен-эмигранток становятся не только социальные реалии, но и образ жизни избранников, которые в основной массе старше своих невест на 10-15 лет. Мол, тамошние мужчины за 40 зачастую уже не хотят детей, предпочитают вести оседлый образ жизни и требуют того же от супруги.

Корреспондент.net