Читать детям будут первая леди США Лора Буш, дочь президента Дженна Буш и мать президента, бывшая первая леди Барбара Буш.


Вместе с ними в чтении будут участвовать министры финансов, торговли, транспорта, образования, сельского хозяйства и другие члены кабинета Буша, а также его помощники, включая главу аппарата сотрудников Белого дома Джошуа Болтена и пресс-секретаря президента Дану Перино.


Чтения детских книг, встречи с костюмированными персонажами детских телепрограмм и мультфильмов, музыкальная программа и пасхальные угощения являются частью традиционного празднования Пасхи в Белом доме, центральным мероприятием которого считается «катание пасхальных яиц», когда маленькие дети соревнуются в катании яиц ложкой на южной лужайке резиденции президента США.


«Катание пасхальных яиц в Белом доме», которое всегда проводится на следующий день после Пасхального Воскресенья, впервые было проведено в Вашингтоне в 1878 году и с тех пор считается в США ежегодной «президентской» традицией.


Для сегодняшних празднований в Белом доме заготовлены 15 тысяч 200 яиц. 7,5 тысячи сырых яиц будут использованы в соревновании по катанию яиц, 3,2 тысячи раскрашены и спрятаны в траве для того, чтобы их разыскивали дети, и 4,5 тысячи яиц сварены вкрутую, чтобы во время сегодняшних мероприятий дети могли их раскрасить по своему усмотрению.


В празднованиях в Белом доме могут принимать участие семьи с детьми, в которых есть хотя бы один ребенок младше семи лет. В этом году для прохода на территорию резиденции главы государства в порядке общей очереди бесплатно розданы в общей сложности 22 тысячи входных билетов.

СЕГОДНЯ