33-летняя Сандрама Лэми  была арестована в декабре прошлого года. Ей были предъявлены обвинения в сексуальном домогательстве и нарушении общественного порядка. Как сообщает полиция, женщину было легко найти: она была на костылях.


По свидетельствам пострадавшего Санты, женщина в одном из городских торговых центров забралась к нему на колени и начала его щупать, что по американским законам расценивается как уголовно наказуемое сексуальное домогательство.


Полиция не называет имени обиженного Санты, известно лишь, что ему 65 лет. По данным стражей порядка, вызывающее поведение женщины шокировало и оскорбило его, он был потрясён этим инцидентом.


Отметим однако, что Санта-Клаусы порой и сами своим поведением шокируют общественность. Так, в декабре 2007 года в Канаде неизвестный злоумышленник от имени Санта-Клауса отправлял детям письма непристойного содержания.


Неизвестный написал по меньшей мере десять неприличных писем маленьким канадцам, которые накануне Рождества отправили Санта-Клаусу на Северный полюс письма с пожеланиями. Что интересно, все конверты были отмечены специальным канадским почтовым кодом, который говорит о том, что письма были написаны одним из 11 тысяч работников почты этой североамериканской страны.


"Мы полагаем, что у нас завёлся злой эльф", - объяснил детям представитель почты Канады.


Другой скандальный инцидент накануне Рождества произошел в Лос-Анджелесе: местные полицейские задержали пьяного мужчину, одетого в сантаклаусовский колпак, парик и красный камзол. Кроме сантаклаусовских аксессуаров на мужчине были только красные трусы-стринги и чёрные ботинки.


"Мы уверены, что это ненастоящий Санта-Клаус", - заявил заместитель начальника городской полиции Кен Гарнер.

NEWSru.ua