Решив убить себя, Ганс З. отправился на велосипеде в лес и заехал так далеко, чтобы никто не мог его обнаружить и спасти. Рядом с его телом охотники обнаружили хронику 24 дней, проведенных им в шалаше. Там он написал, что очень страдает из-за развода с женой и отсутствия возможности видеться с дочерью.


Долгие и неудачные поиски работы также стали одним из факторов, подтолкнувших Ганса расстаться с жизнью. Кроме того, за месяц до ухода в лес мужчину лишили пособия по безработице. В дневнике странный самоубийца описывает также, что происходило с его организмом во время длительной голодовки: "сухость кожи" и ощущения, как "постепенно отказывают внутренние органы".


Последняя запись в дневнике датирована 13 декабря - почти два месяца назад. В полиции считают, что именно в тот день или чуть позже мужчина скончался. Стражи правопорядка сообщили, что тело Ганса лежало на самодельном матрасе в "странной" позе. Однако в полиции уверены, что это было именно самоубийство.


Стражи правопорядка передали дневник мужчины его дочери, так как в нем было указано, что это его последняя просьба. "Тетрадь должна быть передана моей дочери после моей смерти", - написал Ганс. Впрочем, местный СМИ отмечают, что его дочь Джоана не сильно переживала, узнав о смерти отца.

ФАКТNEWS