- История «Газпрома» – это история великой, напряженной и согласованной работы единомышленников. Профессионалов наивысшей пробы, которые за относительно короткое время создали наибольшую газовую и энергетическую корпорацию в России,- подчеркнул Путин.


- Они сделали все для того, чтобы «Газпром» занял лидирующую позицию на мировом рынке и превратился в гаранта глобальной энергетической стабильности,- добавил российский президент, известный личным участием в делах газового монополиста.


С поздравлениями к  работникам концерна обратился и его президент Алексей Миллер. – В европейской энергетике задачей «Газпрома» является не только закрепление в роли наибольшего оптового поставщика газа,но также укрепление  своих позиций в сегменте конечного продукта,- сказал Миллер.


Свое 15-летие российский газовый монополист празднует с необычайной помпой. Вечером в Кремле для «Газпрома» выступит легендарная британская группа Дип Пепл. Споет также Тина Тернер.


Ожидается, что концерт почтит своим присутствием Путин со своим преемником Дмитрием Медведевым, который является председателем Наблюдательного Совета «Газпрома».


Медведев, кстати, является большим фаном Deep Purple. В одном из интервью признался, что в прошлом году был на закрытом концерте группы в Москве, а также, что является владельцем полной коллекции альбомов этого коллектива. При чем, оригинальных.

Анатолий Пилипенко