Приблизительно с 9:00 во всех харьковских храмах УПЦ в этот день будет отслужена панихида по усопшему. В 11:00 на городском кладбище № 2 состоится возложение цветов к могиле Кушнарева Евгения Петровича.


В 12:00 состоится открытие мемориальной доски Почетному гражданину Харькова Евгению Кушнареву на здании Харьковского горисполкома.


Ожидается, что лидер Партии регионов Виктор Янукович посетит Харьков в годовщину смерти народного депутата Евгения Кушнарева.


Напомним, Кушнарев получил огнестрельное ранение в живот на охоте в Изюмском районе Харьковской области. После нескольких операций 55-летний Кушнарев, не приходя в себя, скончался в местной больнице.


Прокуратура возбудила уголовное дело по статье убийство по неосторожности и обвинила в смерти Кушнарева сына директора харьковского предприятия Точприбор Дмитрия Завального, охотившегося вместе с народным депутатом.


Несмотря на то, что убийство Кушнарева было совершено еще в январе, окончательные результаты расследования были обнародованы лишь в декабре прошлого года. Прокуратура решила наказать Завального по двум статьям: убийство по неосторожности и незаконное ношение и хранение огнестрельного оружия.

 

Корреспондент.net