Ученые утверждают, что сегодня они встали на путь открытия природы пагубных привычек и серьезных морально-физических зависимостей человека.

 

 

Доктор Дэни Карис, директор Исследовательского института терапии  в Филадельфии, США, утверждает, что зависимость является длительным, хроническим заболеванием, которое не отпускает человека до последнего дня. Не смотря на это, многие полагают, что от пагубной привычки можно избавиться за 28 дней, а так называемое лечение проходит, чаще всего за закрытыми дверями. Можно ли вылечить от алкоголизма? Данный вопрос пока что остается без ответа.

 

 

По словам доктора Карис, большинство случаев лечения зависимостей заканчивались неудачей. Большинство последних исследований указывают на то, что 50% людей, которые прошли через подобное лечение, возвращаются к своей пагубной зависимости через месяц. Более 45% пациентов требуют дополнительного курса лечения уже через один год.

 

 

Специалисты утверждают, что, как и другие типы хронических заболеваний, эффективное и правильное лечение зависимости дает действительно положительный результат, однако лишь в том отношении, что лечить лучше, чем не лечить. В то же время на пути к открытию исцеляющего средства придется пройти еще немало трудностей, так как пагубные привычки, которые все более ярко проявляются в современном обществе, являются одной из загадок медицины, утверждают ученые.

Tv.ukr.net