Герберт Х. потерял всех, кого любил. Семь лет назад в результате аварии погибла его 22-летняя дочь Каролина. А когда в прошлом году от рака умерла его жена Любинка, желание жить оставило мужчину.

 

5 ноября Герберт приехал на место гибели дочери и на полной скорости врезался в дерево, на котором висел её поминальный крест. Он умер на месте.

 

В бумажнике полиция нашла завещание, в котором Герберт пожелал, чтобы его тело было подвергнуто пластинации и сохранено вместе с искорёженным автомобилем.

 

В соответствии с последней волей, труп пенсионера отправили в Институт Гюнтера фона Хагенса в Хайдельберге, где сейчас он хранится при температуре минус 70 градусов по Цельсию.

 

"Доктор Смерть" говорит, что усадит погибшего в виде пластината за руль его автомобиля. "Смертельные травмы при этом будут видны. Как призыв соблюдать осторожность на дороге", - отмечает он.

 

Немым свидетелем сцены суицида станет пластинат жены Любинки, которая тоже завещала своё тело фон Хагенсу. "Таким образом смерть воссоединит их", - говорит профессор.

 

Гюнтер фон Хагенс известен тем, что изобрёл метод пластинации, позволяющий сохранять трупы. По всему миру доктор возит свою выставку "Миры тела", с экспонатами, созданными из тел и фрагментов тел мёртвых людей.

 

Newsru.ua