Спустя 41 год после открытия Диснейленда для публики на бывшем апельсиновом поле в Анахайме, в 40 км от Лос-Анджелеса, храм развлечений закрывает секцию "Маленький мир", чтобы реконструировать некоторые аттракционы и дать самым толстым и грузным посетителям возможность получить удовольствие от развлечений.

 


"Маленький мир" Диснея оказался тесноват для нынешней Америки. Хозяева были вынуждены принять такое решение после того, как некоторые карусели, особенно те, в которых используется вода, перестали нормально работать. Некоторые лодки останавливаются, потому что пассажиры слишком тяжелые. Приходится задействовать специальные технические службы безопасности, чтобы высаживать таких отдыхающих.

 


Само руководство Диснейленда категорически отказывается признать, что реконструкция аттракционов связана с увеличением веса американцев. Как заявил пресс-секретарь Disneyland Resort Боб Такер, "посетители с излишним весом здесь ни при чем, единственное, что я могу подтвердить, так это то, что некоторые аттракционы в "Маленьком мире" закроются в январе, а работы продлятся десять месяцев".

 


Эти работы, согласно неофициальным данным, имеют целью увеличить на тысячи литров объемы бассейнов в парке. Такер, кроме того, отметил, что некоторые неполадки связаны с непрерывной эксплуатацией аттракционов на протяжении сорока лет: "Лодки останавливались по причине изношенности стекловолокна, накопившейся за эти годы".

 


 

Utro.ru