Разговор в программе шел о сложных зимних условиях на дорогах и о том, что детям следует носить хорошо различимую водителями одежду. Кеннеди заявила, что чернокожий пешеход к тому же был одет во все черное, и только когда он открыл рот чтобы зевнуть, она его заметила.


Парламентарии, представляющие этнические меньшинства и правозащитные группы, потребовали от руководства медийной корпорации принять решительные меры, чтобы положить конец "крайне оскорбительному" поведению ведущей.

Член парламента от Лейбористской партии Садик Хан из Тутинга заявил, что Би-Би-Си следует серьезно подумать, подходят ли люди подобные Кеннеди для работы в общественном вещании. Еще один парламентарий-лейборист Шахик Малик из Дьюсбери также потребовал наказать ведущую.


Сара Кеннеди уже неоднократно была замешана в скандалах с неосторожными высказываниями по разным поводам. Так, в 2000 году она заявила, что чернокожие быстро бегают, потому что они привыкли, что за ними гоняются львы. Руководству радиостанции тогда также пришлось приносить извинения.

 

Lenta.ru