"Мы три недели его разыскиваем, но безуспешно. Никитюк не появляется на работе, на связь не выходит. Его мобильный телефон не отвечает, sms-ки посылаем, но на связь он не выходит", - сказал по телефону руководитель адвокатского объединения "Независимая коллегия адвокатов" Василий Придувалов. Он также сообщил, что в первую неделю после невыхода Никитюка на работу в объединении думали, что тот заболел, однако теперь "не знают, что делать".

"Ни жена Никитюка, ни его знакомые также не знают, где он", - уточнил Придувалов. При этом он указал, что, насколько ему известно, жена И.НИКИТЮКА о его пропаже в милицию пока не заявляла. "У нас есть паспортные данные адвоката, он прописан в Винницкой области, а в Киеве снимает квартиру. Но ее адреса мы также не знаем", -сообщил руководитель "Независимой коллегии адвокатов".

Придувалов не исключил, что исчезновение адвоката может быть связано в его профессиональной деятельностью. "В принципе, если допускать это, то только в связи с делом Синенко. Других особо резонансных дел в производстве Никитюка не было. В последнее время он занимался больше гражданскими делами", - сказал Придувалов. "Я не думаю, что это связано с работой, хотя, конечно, исключать этого нельзя", - отметил руководитель объединения "Независимая коллегия адвокатов".