Вынесший решение судья Оуэн Форрестер учел чистосердечное раскаяние Духани и его ключевую роль в осуждении секретарши Джойи Уильямс, которая и украла секреты - он дал показания против нее в суде. Уильямс получила восемь лет тюрьмы от того же судьи, а ее подельник Ибрагим Димсон, занимавшийся непосредственно продажей секретов - пять лет. По словам адвокатов Духани, все, в чем он виновен - в том, что свел Уильямс до Димсона. Адвокат просил для него 20 месяцев тюрьмы максимум, передает Associated Press.

Напомним, 42-летняя Дж.Вильямс была приговорена к 8-ми годам заключения по обвинению в сговоре с целью продажи промышленных секретов компании главному конкуренту компании. Еще один сотрудник Coca-Cola также проходивший в качестве обвиняемого по этому делу Ибрагим Димсон был приговорен к 5 годам тюремного заключения.

По версии обвинения, поддержанной судом, Дж.Вильямс похитила конфиденциальные документы, а так же образцы продукции которые не были выпущены на рынок компаний и передала их И.Димсону и Э.Духани для продажи компании Pepsi. О преступлении стало известно, после того как Pepsi сообщила Coca-Cola о том, что в мае 2006г. получила письмо, в котором ей предлагалось приобрести промышленные секреты конкурента за 1,5 млн долл. В результате расследования ФБР было выявлено, что автором письма был И.Димсон. В последствии И.Димсон и Э.Духани признали себя виновными в преступном сговоре.