В одном из эпизодов программы объектами публичного обсуждения стали бывший лидер нацистов Адольф Гитлер и народный артист России Валерий Леонтьев, которого подобное положение вещей не устроило. По традиции участники шоу Малахова не знают темы передачи и известный певец не стал исключением.

"Разумеется, Валерий Яковлевич отказался принимать участие в подобном. Он был оскорблен до глубины души и очень расстроен происходящим", - заявил после инцидента продюсер Валерия Леонтьева Николай Кара. "Как они могли сопоставить Леонтьева с Гитлером? Валерий – яркая светлая личность, а Гитлер? Гитлер уничтожил миллионы людей! Такое сравнение абсолютно неуместно. Поэтому я подал в суд на программу", - заявил Николай Кара.

В эпизоде авторы задумали детально обсудить судьбы Гитлера и Валерия Леонтьева, проводилась "недвусмысленная аналогия между их неординарностью и экстравагантностью". Одной из причин конфликта стало якобы то, что ученые, занимающиеся судьбой фюрера, утверждают, что в могиле похоронен не Гитлер. "Он, якобы, остался жив после "выдуманной смерти" и тут же встал вопрос о Валерии Яковлевиче", пишет ".

Валерий Леонтьев принял решение не молчать и заявил, что собирается решать конфликт в суде. Андрей Малахов, в свою очередь, не видит за собой вины. "Никто Валерия Яковлевича не сравнивал с Гитлером, в начале программы я сказал, что она посвящена гениальным личностям. При всем моем уважении к Валерию Яковлевичу, мне кажется, ему стоит разобраться в перипетиях собственной жизни", - отметил российский шоу-мен.