На сегодняшний день большое количество всевозможных химических препаратов поступают на службу в самые различные сферы человеческой жизнедеятельности. И агрикультурный сектор на пару с сельским хозяйством являются в наше время одним из наиболее активных потребителей подобного рода средств, препаратов и реактивов. Там они могут использоваться как самостоятельно, для достижения тех или иных целей, которые ставят перед этим сектором, либо для комбинирования и создания дополнительных смесей, которые затем применяются исключительно согласно своего целевого назначения с учётом тех или иных особенностей их использования, хранения и эксплуатации.

Кроме того, приобретение таких веществ сегодня переходит из традиционных ранее покупок и поставок в сферу интернета, что и неудивительно, ведь так приобретать проще, быстрее, прозрачней и дешевле. Например, купить метиламин на сайте http://chemprom.com/products/methylamine можно без каких-либо проблем в любых объёмах, тогда как в районном магазине или на складе реагент может просто-напросто закончиться или не присутствовать в необходимом количестве.

Важно понимать, что метиламин на сегодня является одним из наиболее незаменимых реагентов в целом и в сельском хозяйстве в частности. Например, это вещество активно используется для такого немаловажного процесса, как стерилизация грунта, а ведь известно, что без стерилизации грунта в сельском хозяйстве практически невозможно достигнуть определённых задач и результатов, которые и решаются подобным образом.

Кроме того, вышеупомянутое вещество используется в качестве основы, либо одного из основных действующих препаратов при разработке всевозможных препаратов, основная задача которых заключается в том, чтобы уничтожать вредителей, которые, в свою очередь уничтожают урожай. К примеру, пестициды служат для уничтожения всевозможных насекомых-вредителей, а фунгициды – для того, чтобы грибные споры и плесень не вредили посаженному урожаю. Кроме того, вещество используется для борьбы с сорняком.