"Я не реагирую на провокации политических интриганов, которые волей случая возглавили правоохранительные органы", - заявил он, комментируя заявление МВД о якобы привлечении его к уголовной ответственности в связи со скандалом вокруг компании "Кингз Кепитал", сообщает пресс-служба церкви.

 

 

"В свете последних необоснованных "выпадов" в мой адрес для меня не стало удивлением услышать новую провокацию. Я хочу обратиться ко всем друзьям и неприятелям с заявлением о том, что как служитель Живого Бога, видящего всё тайное, я не имею никакого отношения к организации, управлению и тем более к финансам компании "Кингс Кэпитал" или любой другой финансовой компании. Всё же я продолжаю искренне верить в непредвзятость и справедливое, честное поведение, без политической окраски, сотрудников МВД", - подчеркнул Сандей Аделаджа.

 

 

Министерство внутренних дел Украины выдвинуло обвинение пастору церкви "Посольство Божье" в организации завладения средствами граждан путём мошенничества, сообщает NEWSru.ua.

 

 

14 марта следователь избрал Аделадже меру пресечения в виде подписки о невыезде. Ранее такая мера пресечения уже применялась к пастору.

 

 

Ещё в декабре министр внутренних дел Украины Юрий Луценко заявил, что у МВД есть доказательства того, что пастор церкви "Посольство божье" Сандей Аделаджа причастен к организации финансовой компании "Кингз Кепитал". "У нас есть доказательства того, что он (Аделаджа) замешан в подготовке этой финансовой мошеннической схемы", - сказал министр.

 

 

"Мы помним о том, что Аделаджа не гражданин Украины, а имеет лишь разрешение на пребывание в Украине, но пока ещё его статус я бы определил как свидетель", - отметил Луценко.

 

 

Напомним, убытки граждан в результате мошенничества "Кингз Кепитал" составляют, по предварительным оценкам, 150-180 млн долл. Две недели тому назад дело "Кингз Кепитал" начало расследовать МВД Украины.

 

 

Секту "Посольство Божье" в своё время буквально вытащил из подполья мэр Киева Леонид Черновецкий. А сегодня она пользуется поддержкой столичного головы.

 

NOVOSTI.UA