"Конечно, я буду принимать участие в судебном процессе. Но все эти обвинения – полная ерунда", - заявил он.

 

 

Министр также сообщил, что пока не получал сообщения о дате слушания дела в суде. Новицкий отметил, что СБУ обвиняет его в давлении на суд.

 

 

"Я написал официальное письмо как министр промышленной политики, и в этом письме СБУ усмотрела давление на суд", - объяснил министр.

 

 

Как известно, 10 февраля пресс-центр Службы безопасности Украины заявил, что 6 февраля СБУ составила относительно Новицкого административный протокол о нарушении закона "О борьбе с коррупцией".

 

 

"Установлено, что государственный служащий, используя своё должностное положение, нарушая порядок, предусмотренный процессуальным законодательством, пытался повлиять на суд при совершении правосудия", - говорилось в сообщении СБУ.

 

 

Сообщалось, что "препятствуя принятию судом законного решения, чиновник нарушил нормы ч.3 ст. 5 закона "О борьбе с коррупцией" ("Государственный служащий, который является должностным лицом, не имеет также права неправомерно вмешиваться, используя свое служебное положение, в деятельность других государственных органов или должностных лиц с целью препятствовать исполнению ими своих полномочий").

 

 

СБУ направила материалы протокола в Апелляционный суд Киева.

 

NEWSru.ua