По словам Синчука, прокуратура выполнила все необходимые следственные действия и полностью установила обстоятельства происшествия. Для этого был проведен ряд особенных экспертиз для более глубокого изучения обстоятельств этого происшествия. Синчук сообщил, что в ходе следствия было обнаружено дерево, от которого срикошетила пуля, ранившая Кушнарева.

 

 

Прокурор подчеркнул, что дело уже должно быть передано в суд. По его словам, этот процесс затягивается, так как обвиняемый заболел, из-за чего еще не ознакомился с материалами дела и не подписал их. Представители потерпевших с делом уже знакомились и не оспаривали его.

 

 

Напомним, 16 января 2007 года народный депутат от Партии регионов Евгений Кушнарев был смертельно ранен на охоте. На следующий день, после проведения нескольких операций, он умер.

 

 

Прокуратура возбудила уголовное дело по факту ранения, которое привело к смерти нардепа. Позже в убийстве по неосторожности обвинили участника охоты Дмитрия Завального. В июне 2007 году адвокат семьи Кушнарева Вячеслав Стовба заявил, что сомневается в обстоятельствах смерти народного депутата, изложенных в материалах дела.

 

ProUA