Другой иск касается отмены постановления Печерского суда Киева о предоставлении разрешения на задержание и арест Зварыча, сообщает сайт новостной телепрограммы ТСН.

Два иска поступили во Львовский окружной админсуд по почте. Сейчас неизвестно, кто под ними подписался, и кому поручил Зварыч представлять его интересы в суде.


Известно, что исковые заявления написаны 22 декабря 2008 года, а суд зарегистрировал их 16 января 2009 года.


Как сообщает ТСН, отмена постановления Печерского суда не в компетенции админсуда, а потому следователи Генпрокуратуры удивлены, каким образом заслуженный юрист Украины Игорь Зварыч мог допустить такую юридическую ошибку.


Напомним, 2 декабря против тогда еще главы Львовского апелляционного административного суда Игоря Зварыча Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело за взяточничество в особенно крупных размерах. Во время обыска в рабочем кабинете и на квартире Зварыча работники СБУ изъяли 1 миллион долларов США и 2 миллиона гривен.


Место пребывания Зварыча сейчас неизвестно. 12 декабря Зварыча объявили в розыск, а 18 декабря 2008 года Верховная рада дала согласие на его увольнение и арест.



Подробности