Томашевская заявила, что обвинения депутата Павла Серебреника в шантаже и сексуальных домогательствах с её стороны являются "грубым пиаром". "Кто до этого знал господина Серебреника? Никто! А таким образом он пропиарился", - подчеркнула чиновник. 


По её словам, заявления депутата "связаны с е профессиональной деятельностью и, в частности, с текущей ревизией в мэрии", а также с отказом "пойти на уступки в вопросах, связанных с управлением транспортного комплекса". 


Что касается записи на диктофон, которые, по словам депутата, были им совершены, то начальник КРУ на это ответила просто: "Сейчас такое время, когда можно многое подделать. Я не сомневаюсь, что через какое-то время данные аудиозаписи могут появиться. Правда, как господин Серебреник мог их сделать, не понятно, так как я люблю слушать в машине громко музыку", - заявила Томашевская. 


История этого скандала началась 18 января, когда руководитель автопредприятия "Экспресс", депутат горсовета Павел Серебреник 18 января публично заявил, что ему поступило предложение от начальника КРУ поехать в районы Одесской области и привезти рождественские подарки социально незащищённым детям. При этом Лилия Томашевская предложила Павлу Серебренику пересесть в её автомобиль, чтобы пообщаться без свидетелей. 


В автомобиле начальник КРУ рассказала, что на 6 февраля назначено очередное заседание суда, где она пытается сохранить свою должность, так как бывший начальник КРУ Владимир Мазарак оспаривает законность своего увольнения. 


На обратном пути при подъезде к Одессе якобы Лилия Томашевская, сославшись на усталость, предложила выпить чашечку кофе, но не в баре, а в гостиничном комплексе, где, по словам Павла Серебреника, "не только пьют кофе". При этом депутат заявил, что женщина вела себя "весьма недвусмысленно". 


Интересно, что полгода назад Томашевская уже вляпалась в другой скандал с сексуальным подтекстом - когда в интернет попали фотографии с празднования её назначения. Фигурантка на фото лихо отплясывала в стриптиз-баре со стриптизёрами. 


Отметим, что Томашевская была назначена начальником областного КРУ по квоте облорганизации БЮТ. 



NEWSru.ua