На данное время стражи порядка продолжают активные поиски прежнего судьи Игоря Зварыча, сказал Пшонка. 


Он отметил, что, по его мнению, и Служба безопасности, и Министерство внутренних дел достаточно активно осуществляют мероприятия по розыску прежнего судьи Зварыча. Вместе с тем, заместитель генпрокурора отказался ответить на вопрос, имеют ли стражи порядка какие-то версии относительно возможного места его пребывания. 


Также Пшонка сообщил, что в Генеральную прокуратуру Украины не поступали материалы по поводу поручения президента Виктора Ющенко расследовать заявления, касающиеся возможных правонарушений при транзите газа. 


По его словам, на сегодняшний день материалов от СБУ, МВД, налоговой, таможенной или пограничной служб в Генеральной прокуратуре нет. Поэтому, по его словам, какие-либо действия процессуального характера не проводились. 


Вместе с тем заместитель генпрокурора прибавил, что ГПУ проводит проверку по этим вопросам. 


Кроме того, Генеральная прокуратура Украины также продолжает расследование причин взрыва жилого дома в Евпатории. Пшонка напомнил, что в данный момент действует оперативно-следственная группа по этому вопросу. 


Он также отметил, что ранее генпрокурору доложили о ходе расследования и, по результатам доклада, он дал несколько дополнительных поручений, в соответствии с которыми, группа продолжает своё расследование. 


Вместе с тем, заместитель генпрокурора отказался ответить на вопрос, получило ли следствие какие-либо новые факты в ходе расследования. 



NEWSru.ua