Как стало известно, правоохранительные органы располагают еще более интересными материалами по делу в отношении главы Львовского апелляционного административного суда Игоря Зварыча и ряда его коллег. Во время проведения оперативной съемки, было установлено, что господин Зварыч промышлял не только взятками, но и… домогательствами сексуального характера. При этом его интересовали не только клиентки, приходившие за помощью, но и обслуживающий персонал (в том числе уборщица).

 

 

Факты, которыми располагает следствие, просто шокирующие, утверждает наш источник. На оперативном видео видно, как господин Зварыч принимает клиентов: сначала он открывает шкафчик, куда "отправляется" необходимая сумма взятки для решения вопроса "честным судебным путем", после чего судья указывает посетительницам, что им еще необходимо сделать, и прямо в кабинете. Эпизоды эти слишком циничны и их огромное количество…

 

 

…Кстати, во время рассмотрения вопроса о снятии неприкосновенности с судьи Игоря Зварыча в сессионном зале Верховной Рады, один из депутатов, который, очевидно, в "курсе дел", заявил о том, что в отношении судьи необходимо расследовать и факты сексуального характера…

 

 

Что ж, размах этого скандала может стать самым крупным за всю историю Независимой Украины. Ведь то, что творил глава суда само по себе вопиюще, но на записи есть и другие "действующие лица" и тоже далеко не рядовые.

 

 

В любом случае всем известно, что в обвинения, предъявленные Игорю Зварычу, сексуальные домогательства не входят. Поэтому, по нашему журналистскому пониманию, правоохранительные органы обязаны предоставить для широкой прессы эти материалы, поскольку они не касаются данного уголовного дела и не фигурируют в нем.

 

 

Напомним, согласие на арест Игоря Зварыча Верховная Рада Украины дала 18 декабря 2008 года. "За" соответствующий проект постановления, поданный на рассмотрение парламента депутатом Сергеем Киваловым, проголосовали 435 народных депутатов. Кроме того, парламент освободил Игоря Зварыча от должности судьи. В настоящее время бывший судья находится в розыске.

 

MIGnews.com.ua