Об этом сообщила пресс-служба Харьковского городского совета.

 

 

"Выводы акта Управления Службы безопасности Украины в Харьковской области, на основе которых было принято такое решение, окружной административный суд признал незаконным", - сказано в сообщении.

 

 

По словам директора юридического департамента Харьковского горсовета Владимира Коваленко, суд удовлетворил все требования истца, за исключением требования отменить и признать недействительным весь акт УСБУ.

 

 

"Согласно закону, в судебном порядке могут быть признаны недействительными только его выводы, а не сам акт", - сказал Коваленко.

 

 

Он подчеркнул, что своим решением суд отменил все требования СБУ, связанные с лишением допуска к гостайне также секретаря Харьковского горсовета Геннадия Кернеса.

 

 

"Все выводы акта УСБУ аннулированы, то есть, признаны незаконными", - заявил Коваленко.

 

 

Как сообщалось ранее, в сентябре 2007 года СБУ провела комплексную проверку Харьковского городского совета по организации охраны государственной тайны и оборота документов, которые содержат конфиденциальную информацию, и обнаружила грубые нарушения действующего законодательства со стороны Добкина и секретаря горсовета.

 

 

СБУ запретила доступ к государственной тайне для мэра Харькова Добкина и секретаря горсовета Кернеса.

 

 

Добкин оспорил это решение в суде.

 

Українськi Новини