"Чудовище инцеста", как европейская пресса называет 74-летнего австрийского секс-маньяка Йозефа Фрицла, превратили в талисман европейского футбольного первенства. Сделал это крупнейший сатирический журнал Германии "Titanic". На обложке июньского номера издание публикует портрет секс-монстра, зачинавшего отпрысков с собственной дочерью, в колпаке талисмана Евро-2008 Трикса. На щеках Фрицла нарисованы австрийские флажки. Заголовок к портрету гласит: "Высшая мера для дедушки-монстра: Фрицль станет талисманом чемпионата Европы".

 

Другое сатирическое издание "Eulenspiegel" (оно издавалось еще во времена ГДР) вышло с обложкой, изображающей сборную Германии, ведомую на поле Баллаком на матч с австрийцами. Одновременно с этим хозяева чемпионата под предводительством Йозефа Фрицля вылезают из подвала. Это намек на то, что маньяк долгие годы держал насилуемую дочь в подземелье собственного дома, скрывая ее от посторонних глаз. Из карикатурного подвала выглядывает голова ребенка.

 

Австрийские СМИ и общественные деятели возмущены подобным издевательством над человеческой трагедией и уверены, что нельзя преступника превращать в клоуна, а весь австрийский народ чесать под одну гребенку.

newsru.com