«Наши аналитические материалы, которые мы имеем, абсолютно подтверждают слова Луценко. Я хочу поблагодарить и Юрия Луценко и Давида Жванию и всех честных депутатов фракции «Наша Украина – Народная самооборона», которые сегодня, собственно, удерживают демократическую коалицию и не допускают ее уничтожения. И то, что против них сегодня используют такие методы, еще раз подтверждает, что оглашенный Луценко сценарий является абсолютной реальностью», - сказала Тимошенко.

 

 

Как сообщалось ранее, Луценко 27 мая заявил, что в государстве происходит политический переворот. Он обвинил главу Секретариата Президента Виктора Балогу и одного из лидеров Партии регионов Бориса Колесникова в заговоре, направленном на развал демократической коалиции, создание так называемой “широкой коалиции” и возврат государства в “заказные времена кучмизма”.

 

 

Процессы, которые происходят, Луценко назвал “государственным” и “политическим” переворотом, а также назвал “абсолютно очевидным” факт поддержки Президентом Ющенко отмеченного “плана Балоги-Колесникова”.

 

УНИАН