Местные власти подтверждают эту информацию, заявляя, что по делу об убийстве начато расследование. Какие-либо другие подробности не сообщаются.

 

В Афганистане находятся две группировки иностранных войск. Первая, костяк которой составляют американские военные, под командованием НАТО осуществляет контртеррористическую операцию против боевиков движения "Талибан". Вторая, так называемые международные силы содействия безопасности в Афганистане (ISAF), также действует под командованием НАТО, но помимо выполнения боевых задач осуществляет восстановление и реконструкцию провинций. По данным экспертов независимого исследовательского центра "Brookings Institution", постоянные военные конфликты в Афганистане и отсутствие контроля властей на значительных территориях делают эту страну одной из самых опасных для проживания.

 

По результатам ежегодного исследования , которое проводит независимый исследовательский Институт экономики и мира и аналитический отдел британского журнала "The Economist", составлен "Рейтинг миролюбия стран мира", Афганистан также вошел в число наименее мирных стран наряду с Сомали и Суданом.

newsru.com