Альбом хранился в запертом сейфе. Кроме интимных снимков, в нём также были паспорт и свидетельство о рождении молодого человека - это лишний раз подтверждает о его насильственном содержании в доме градоначальника, пишет газета "Твой день".

 

 

Кроме того, из дома Косенкова была изъята целая коллекция дорогих часов различных марок и денежная сумма в размере около миллиона рублей.

 

 

Ранее на допросе бывший тамбовский мэр заявлял, что его арест направлен исключительно на то, чтобы опорочить его доброе имя. По словам Косенкова, он никогда не принуждал молодого человека заниматься с ним сексом. Однако Виталий Бабий рассказал, что Косенков удерживал его в своём доме насильно и постоянно домогался его.

 

 

Напомним, Максима Косенкова арестовали 18 апреля в Москве, куда тот приезжал на съезд "Единой России". 23 апреля ему было предъявлено официальное обвинение в похищении человека. Как выяснили журналисты, мэр удерживал молодого украинца в сексуальном рабстве два года. Весной 2007-го Бабий познакомился с девушкой и сбежал вместе с ней в Москву.

 

 

25 марта 2008 года Косенков, его водитель Виталий Сычёв и некий Максим Миронов (безработный, также был задержан милицией в Смоленске) похитили Бабия и удерживали его в коттедже главы администрации на Железнодорожной улице, откуда его освободили сотрудники ФСБ.

 

 

33-летний Михаил Косенков возглавил тамбовскую городскую администрацию в 2005 году. Он окончил Тамбовский государственный технический университет по специальности "юриспруденция", работал в мэрии, потом занимал должность вице-губернатора области, отвечая за социальные вопросы.

 

NEWSru.ua