От взрыва, который прогремел около трех часов ночи, загорелись входные двери и коридор квартиры. Пламя повредило и соседние квартиры. "Я пытался вызвать милицию, но в подъезде сгорела телефонная проводка. Через десять минут правоохранители все-таки прибыли. Только благодаря металлическим дверям удалось предотвратить распространение огня, хотя пламя через щели проникло в квартиру", - рассказал Олег Бондарь.

 

По словам соседей городского головы, той ночью они слышали лай собак и быстрые шаги по лестничной клетке, после которых и прогремел взрыв. Сосед Бондаря Петро Зворчий отметил: "Когда милиция утром привела собаку, она уловила три следа, это значит, что работали три злоумышленника".

 

Олег Бондарь убежден, что это было не запугивание, а покушение на жизнь его и его семьи, поскольку ночью можно было сгореть в огне или задохнуться от дыма. Впрочем, кого-то конкретно Бондарь не подозревает. По его словам, сейчас в городе есть три конфликта. Первые два - с владельцами магазина "Каштан" и клуба "Централ", которые, по мнению города, незаконно построили эти здания. "Они не имеют права использовать их для предпринимательской деятельности. Еще мы запрещали продавать после десяти вечера алкогольные напитки, но это решение остановил Хозяйственный суд Киевской области. Хотя это компетенция Ирпенского суда. Как мэр я этот вопрос так не оставлю", - говорит Бондарь. Он также добавил, что за последние четыре месяца преступлений в городе стало больше на 22%. И это заслуга в основном молодежи, половина которой нарушает закон в состоянии алкогольного опьянения. "Поэтому я считаю, что спиртное ночью продавать не следует, особенно в заведениях, которые работают незаконно", - подчеркнул Бондарь.

 

О третьем конфликте знают все местные жители - это спор с экс-кандидатом на пост мэра Ирпеня Мирославой Свистович. "Надеюсь, что милиция оперативно разберется в этом деле и расскажет общественности, кто ведет против меня войну", - говорит Бондарь.

 

Это уже третий "теракт" против ирпенского мэра. Первый раз неизвестные пытались сжечь избирательный штаб Бондаря, следуюим шагом быд взорванный автомобиль городского головы. Возбужденное тогда уголовное дело результатов так и не принесло. По факту поджога квартиры открыто еще одно уголовное дело.

podrobnosti.ua