Известный российский певец, следовавший со своей группой артистов, пытался провезти через украинскую границу без предварительного декларирования 1 тысячу мобильных телефонов. Об этом сообщают источники в Гостаможслужбе Украины.

 

Как объяснил сам Киркоров, телефоны он решил привезти для смс-голосования за украинскую артистку Анни Лорак, которая будет представлять Украину на конкурсе "Евровидение-2008" с песней Peace will come. Но, как сообщалось ранее, в этом году организаторы "Евровидения" изменили правила проведения конкурса и уже не предусматривают поддержки участников смс-голосованием поклонниками той страны, которую они представляют. По словам организаторов, измененные правила "Евровидения-2008" позволят сделать соревнования честнее и повысят конкуренцию в финале.

 

Киркоров прибыл в Киев для участия в концерте Анни Лорак по случаю ее участие в конкурсе "Евровидение-2008". Как сообщили в украинской компании "Поинтком", которая является оператором интерактивного голосования, данный концерт украинской певицы не предусматривает смс-голосования.

censor.net.ua