Можно, конечно, думать, что "7Б" Геннадий Адольфович практиковал как способ "откоса", - сначала от армии, потом от уголовной ответственности. Но тут же отмечается, что критики такая версия не выдерживает: на учете Кернес состоял, начиная с 1982 года и – как минимум – по ноябрь 1990: мол, для избежания службы в армии – это излишне длительный срок.

 

 

Согласно имеющейся справке, Геннадий Кернес в октябре 1990 года состоял на учете психоневрологическом диспансере с диагнозом "психопатия возбудимого типа".

 

 

Через месяц после выдачи этой справки, 11 ноября 1990 года, диагноз Кернеса был подтвержден комиссией во всем известной 15-й психиатрической клинической больнице. Акт подписан тремя экспертами и заверен печатью отделения судебно-психиатрической экспертизы больницы N15.

 

 

Напомним, ранее народный депутат Украины Олег Ляшко, возглавляющий парламентскую Временную следственную комиссию по расследованию деятельности Михаила Добкина и Геннадия Кернеса, недавно заявил, что "Харьков становится городом, опасным для жизни.

Вовремя