Британская бульварная газета "News Of The World" опубликовала подробности похождений некоего господина, внешне похожего на президента Мосли, который принял участие в садомазохистской оргии в нацистском стиле с участием пяти проституток. Причем репортеры таблоида засняли все на видео, либо сфабриковали его.

 

В репортаже ситуация представлена столь неприлично, что на имидже 67-летнего главы FIA это может сказаться крайне негативно и закончиться его отставкой. Мосли припомнили все: и папу-фашиста (Освальд Мосли был лидером британского союза фашистов и личным другом Адольфа Гитлера), и недавно анонсированную федерацией программу борьбы с расизмом. Разумеется, еврейские организации мгновенно и в весьма резкой форме осудили поведение Мосли. Карен Поллок, исполнительный директор Holocaust Educational Trust, в частности, заявил: "Это отвратительно и аморально. Речь идет о столь влиятельном человеке - это просто шок. Я в ужасе".

 

Стефен Смит, директор "Центра Холокоста", подчеркнул: "Если мистер Мосли осуждает расизм в автоспорте, то он должен придерживаться принципов, которые провозглашает. Это оскорбление миллионам жертв, а также всем выжившим и их семьям. Он должен принести извинения и уйти в отставку". Сэр Стирлинг Мосс, экс-чемпион мира, заявил: "Не вижу иного выхода, кроме отставки. В глубине души я надеюсь, что он сможет продолжить - Мосли отлично справляется со своими обязанностями. То, чем он занимается за закрытыми дверями - его личное дело, но если ситуация принимает такой оборот... Я шокирован".

 

Журналисты Times оперативно отреагировали на публикацию в воскресном выпуске лондонской "News Of The World" по поводу похождений "человека, похожего на Мосли". В утреннем выпуске британской газеты уже есть комментарии Берни Экклстоуна. "Я знаю его очень давно. Если бы мне кто-то сообщил нечто подобное, не представив доказательств, я бы вряд ли поверил, - заявил босс "Формулы-1". - Но если предположить, что все это правда, то частная жизнь человека - его личное дело. Я искренне полагаю, что на спорте это не отразится. Зная Макса, готов предположить, что это шутка".

newsru.com