Об этом намерении харьковских депутатов стало известно в конце прошлой недели. Как сообщил один из участников инициативной группы, поводом для такого обращения стали симптомы, свидетельствующие о нарушении психического состояния, которые все чаще проявляются у почетного президента концерна "АВЭК". Ожидается, что в начале парламентской пленарной недели, которая начнется 1 апреля, законопроект о создании ВСК будет зарегистрирован и проголосован.
    

Временная следственная комиссия также преследует цель донести до лидера БЮТ Юлии Тимошенко факты использования Александром Фельдманом партийной символики в своих личных интересах, а до депутатов - информацию о том, что харьковский руководитель БЮТ уличен во лжи. В качестве примера было приведено последнее заявление Фельдмана о якобы создании в парламенте ВСК по расследованию причастности чиновников горсовета к торговле наркотиками. «Во время простейшей проверки оказалось, что г-н Фельдман попросту соврал», - сказал депутат.
    

Психологи, опрошенные харьковским изданием "Дозор", сошлись во мнении, что люди, подверженные разного рода психическим расстройствам, обычно не показывают этого на людях. "То, что человек нездоров, обычно выдают мелочи: бегающие глаза, подергивание руки и т.п. Такие люди, как правило, заводят какую-нибудь зверюшку, которая является для них лучшим другом и помогает снять напряжение. Естественно, в случае с народными депутатами это может быть следствием плотного рабочего графика. Окончательный ответ могут дать только специалисты после проведения необходимых исследований", - заместитель главного врача Харьковской клинической психиатрической больницы №15. Интересно, что у народного депутата Александра Фельдмана есть ручная обезьянка, которая сопровождает его практически во всех поездках.
    

О состоянии психического расстройства могут свидетельствовать и результаты графологической экспертизы почерка Фельдмана, которые в январе опубликовал Интернет-ресурс "ForUm". "Анализ почерка Фельдмана показал, "что человек пребывает в состоянии внутреннего беспорядка и неорганизованности. Непрактичен и склонен фантазировать по поводу проектов и возможностей, которые имеют мало практического значения и перспектив в будущем. Склонен к трудноосуществимым проектам, так как его восприятие хаотично и не имеет никакой направленности. Ему надо учиться быть внимательным к деталям", - говорилось в отчете графологов, исследовавших почерк народного депутата.

vlasti.net