"Вопросы я задавала лично, вопросы получала тоже лично. Написанное интервью отправила ему на утверждение. Как заявила мне его помощница, вчера в 9.20 он это интервью читал лично, и вопросов к нему не было. А те правки, которые к нему были, они мне переслали, и, собственно, с этими правками оно и было опубликовано", - сказала Янина Соколовская.

 

 

"Что произошло сегодняшним утром, мне трудно предположить. Но мне бы хотелось думать о том, что это не позиция молодого перспективного политика Арсения Яценюка, а ошибка его секретариата", - прокомментировала Янина Соколовская заявление пресс-службы парламента Украины по поводу публикации упомянутого интервью.

 

 

Как сообщалось ранее, сегодня газета "Известия в Украине" опубликовала материал, поданный как интервью Арсения Яценюка, в котором спикер якобы говорит о том, что присоединение Украины к плану действий относительно членства в НАТО на Бухарестском саммите в апреле этого года является несвоевременным. Также Арсений Яценюк говорит, что пока не собирается вступать в ни одну из партий, и о том, что разногласия между Виктором Ющенко и Юлией Тимошенко сегодня существуют на идеологическом уровне.

 

 

В связи с этой публикацией пресс-служба Верховной Рады обнародовала заявление, в котором интервью председателя Верховной Рады "Известиям" названо "вольным пересказом" некоторых высказываний спикера, подобранных самим журналистом, с усилением акцентов. Пресс-служба ВР отметила, что Арсений Яценюк не давал интервью упомянутому изданию, и "материал не отражает позиции председателя Верховной Рады Украины как политика и должностного лица".

 

MIGnews.com.ua