"Мое имя является достаточно серьезным манипулятором, и давать какие-то комментарии с моей стороны будет неправильно и незаконно", - сказала Николаенко. Топ-модель попросила "политиков-компроматчиков решать свои политические и мужские вопросы без участия женщин". Она также подчеркнула, что для нее, как юриста, "очень странно, что в нашей стране начала отсутствовать тайна следствия".

 

 

Как отметила Николаенко, любые ее слова, комментарии  относительно дела Рудьковского будут давлением на следствие и суд. Топ-модель отметила, что "счастлив тот политик, которому не приплетали Александру Николаенко". "Когда суд вынесет свое решение, - сказала Николаенко, - тогда я смогу пообщаться относительно этого с прессой".

 

 

Напомним, что следственным отделом прокуратуры Киева по материалам СБУ было возбуждено уголовное дело в отношении Рудьковского за растрату средств в особо крупных размерах во время осуществления 12 июня 2007 года частной поездки по маршруту Киев-Париж-Киев (ч.5 ст.191 Уголовного кодекса Украины) и предъявлено обвинение. По информации некоторых СМИ, эту поездку Рудьковский осуществил вместе с Николаенко.

 

 

Экс-министр был задержан 9 февраля. 11 февраля Печерский райсуд Киева принял решение о содержании под стражей Рудьковского. По решению суда экс-министр транспорта содержался в Киевском СИЗО №13. 18 февраля Апелляционный суд г. Киева принял решение освободить Рудьковского под подписку о невыезде.

 

MIGnews.com.ua