Французский журнал поместил фото 50-летней Сесилии, носящей сейчас фамилию Сигане-Альбениц, рядом с фотографией Карлы Бруни - нынешней подруги французского президента, на которой бывшая модель также предстала перед читателями в бикини. Заголовок гласил: "Сесилия против Карлы: что они на самом деле думают друг о друге".

 

Французский суд признал редакцию виновной в нарушении права на неприкосновенность частной жизни бывшей первой леди Франции. Адвокат Сесилии Сигане-Альбениц расценил решение суда как "очень справедливое" и назвал публикацию "носящей злой умысел". По мнению адвоката, фотографии, на которых обе близкие к президенту Саркози женщины запечатлены в похожих черных купальниках, как будто "сравнивают две вещи".

 

Сразу после того, как стало известно о подаче иска, Closer заретушевал обложку журнала на своем официальном сайте. Однако при этом номер продолжал беспрепятственно продаваться в киосках печати.  Всего бывшая мадам Саркози планирует получить от журнала 250 тысяч евро, и слушания дела будут продолжены.

 

Николя и Сесилия Саркози расторгли свой брак, длившийся 11 лет, в октябре 2007 года.

korrespondent.net